Monday, December 29, 2014

Тысяча двести километров

Черной-черной ночью (часов в шесть вечера), я надеваю черные-черные наколенники, черную-черную футболку, 
черные-черные штаны, черную-черную куртку, синие-синие кроссовки, серую шапочку и белые наушники. Выхожу на черную-черную улицу, включаю музыку и бегу два километра до Русалки, потом три по набережной, потом как настроение и назад. За два года этого бега я так и не понял зачем я делаю, но пока нравится. 

Калькулятор подсказывает, что за этот год я пробежал 1200 км. Ну это как из Таллинна до Кракова. Вроде и недалеко, но город симпатичный, в сентябре был там по работе, еле успел в последний день отправить несколько открыток. Польша страна достаточно страшной визуальной культуры и найти несколько нестрашных открыток было не просто. В каждой стране стараюсь купить десяток разных нестрашных открыток и отправить друзьям. Всегда покупаю разные, долго выбираю, иногда из разных киосков, вообщем целое приключение. Вторая часть приключения купить марки. Это мы тут привыкли, что марки всегда продаются везде и желательно вместе с открытками. Их вообще в некоторый странах даже на почте не продают. А вот найти почтовый ящик с годами становится все проще. Просто глаз уже привык искать совершенно неожиданные объекты, которые могут этом ящиком оказаться. 

Не всегда все получается: где отправить просто забыл, где-то ящика в аэропотту в принципе нет, а в Грузии так вообще не было почты как института. До войны, говорят, была, а потом только DHL. Впрочем, о какой войне была речь, я не уточнял.

Приятно и самому получить открытку, а еще лучше заморскую печенюшку! Как узнаю, что кто-то едет куда-нибудь, так я ему сразу “привези печенюшка, а?” Так что бывает и привозят - из Италии привозили, Англии, Венгрии. Вот на днях привезли печеньку из Новой Зеландии. Новоя Зеландия, наверное самое от Эстонии далекое место, откуда можно привезти съедобную печеньку. Я спроси у Гугла, сколько бежать до Новой Зеландии, получилось больше 12 тысяч километров, это мне еще 10 лет бежать.


А печенька вполне ничего, с киви. Да, если хотите получать от меня редкие открытки, сообщите домашний адрес. Может новом году окажусь в какой-нибудь стране, где почта работает.


No comments:

Post a Comment