Monday, February 23, 2015

Иногда боль - это просто боль, или витамин И и другие приключения лыжников

Как это принято у нас, мы опять прилетели в Италию кататься на лыжах в Швейцарии. Как это принято у нас, мы опять заблудились на том же перекрестке итальянских дорог, в этот раз даже с GPS-ом. Как это принято у нас, мы опять проехали через гору на поезде на машине. И тут начались чудеса.

Ну может и не совсем чудеса, но на швейцарской стороне светило солнышко и вообще было неплохо. Может я просто уже привык и начал радоваться Швейцарии (в чем лично я очень сомневаюсь), а может это потому что в этот раз мы остановились и пообедали, перед тем как заезжать на гору. 

И тут пошел снег. Наутро все завалило белым пушистым ковром, швейцарские трактора даже постеснялись трассы расчистить. Что, впрочем, нам только на руку. Мы, вообщем, не на трассе приехали кататься. Целый день было счастье, я катался где хотел и вообще победил в царя горы. А вот где и как в процессе повредил ноготь на большом пальце правой ноги, даже не заметил. 

Зато заметил, когда снял ботинки. АУ! Одел тапок. ААУ! Шаг. *#%(*)!  Снял носок. Вау, какой прекрасный оттенок синего. В результате как-то уснул.

На утро лучше не стало. Я тут недавно читал книжку про ультрамарафонцев (ну как им классно бегать на 100, 200, 300 км и так далее). Так вот, главный герой пропандировал, что иногда боль - это просто боль. (Sometimes pain just hurts). Взял с собойна всякий пожарный несколько таблеток витамина И (сленговое название ибупрофена у этих людей-гвоздей бегующих за горизонт), затянул ботинки и исцелилися.

Я забыл про боль (ну болит и дальше что) и мы поехали искать потерянный Марко вчера шестой айфон. Перекопали гектар снежной долины, айфона не нашли. Не теряйте телефоны.


No comments:

Post a Comment