Thursday, September 11, 2014

Легкий завтрак туманным субботним утром

Часть первая. Подготовка. Зайдите в любимую булочную в Каламая, купите средиземноморскую чиабату (можно, конечно, и что-нибудь по-проще). Съездите в Йыгева на фестиваль чеснока, купите косичку лука (пригодится также для бутербродов с килькой, впрочем можно просто сходить на огород, срезать зеленого лука). На рынке у Тани купите свежую форель, закоптите (впрочем, можно и просто взять консерв скумбрии в масле). Там же на рынке захватите помидоров, из Ряпина особенно хороши, те что в форме сливы, там на фургоне помидор нарисован и написано "Я из Ряпина!" Но можно и со своего огорода. А вот огурцы пренепременно свои, с пупырышками. Еще зайдите к Сырным Королям, купите грамм 100 легкого козьего сыра. 

Часть вторая. Приготовление. Чиабату порезать, разложить на противень,  сверху положить кружок помидора и кусочек сыра. Согреть в духовке до расплавления сыра. Лук порезать, перемещать с рыбой, разложить на чиабату. Сверху кусочек огурца. 

Часть третья. Путешествие. Съешьте бутерброд, запейте апельсиновым соком и поезжайте гулять на болота. Пока доедите, туман рассеется, виды будут прекрасные. 




No comments:

Post a Comment