Wednesday, July 30, 2014

Заводной апельсин

В воскресение сел в кабриолет и покатил по стране. Формальным поводом был некий мальчишник в Пярну, но только формальным. Давно хотелось прокатиться с ветерком по стране. 

В Эстонии прекрасные дороги, прекрасно что они есть. Многие дороги построены по бывшим болотам и прекрасно сохранили исторический рельеф, вплоть по каждой болотной кочки. Интересные ухабы компенсируется оживленностью движения - можно ехать по середине дороги, встречных никого все равно нет: жара, воскресение, все на пляже. 

Пярну проигрывает Юрмале - тут нет романтичных прогулок до буйков, и не потому что глубоко, а потому что нет буйков. Посередине залива плавает лодка-плоскодонка, хмурый дядька отгоняет зашедших слишком далеко словами "сюда не ходи, назад ходи". Так и гуляют. 

Что делают эстонские парни на мальчишниках? Правильно, пьют пиво и играются с компьютерами. На этот раз играли с Occulus, ну той самой лыжной маской с экраном от телефона, которую Facebook за пару миллиардов купил. Очень прикольно, но наблюдать за людьми в маске еще веселее. Ты ему бутерброд перед маской держишь, а он вроде как на него смотрит и загадочно улыбается. 

Назад возвращался уже по шоссе в колонне пляжников, едущих домой. Монотонно, зато без кочек. На поля ложился августовский туман, похолодало до +25, включил печку. Печка в кабриолете - незаменимая вещь. Не мерзните и не болейте. 

No comments:

Post a Comment