Wednesday, June 18, 2014

Форест Гамп (За спичками)

Медленный ритм холодного лета тягуч и неподъемен: утром холодно, потом дождь, до обеда серо и очень тоскливо, в обед надежда что будет хорошо почти уже умирает, к вечеру вдруг немного проясняется и уже не так страшно. Уже не +12, а +15, уже не ливень, а переменная облачность, а солнышко пригреет, от ветра спрячешься и вааще кайф. 

Иришка укатила на юг, мерзнет там. Кот Тихон от меня не отходит, согласен лежать только между мной и клавиатурой, когда не требует жрать. Когда требует жрать лежать вообще не согласен. Но у нас все строго: 20 грамм утром, 20 грамм вечером. Норма. Но Тихон нашел, где храниться корм, сожрал лишние 20 грамм. Полдня был доволен как слон, даже соглашался лежать не между мной и клавиатурой.

Сегодня вечером собирал калитку, сломал сверло. Сверло было одно. Ну вот, теперь делать нечего, можно и пойти пробежаться. А тут мысль, я даже сам удивился: а почему не совместить? Строительный недалеко, километров семь, как раз купил сверло, пробежался, там смотришь и калитку доделаю. 

Вообщем, мне понравилось. Это как на велосипеде в магазин, только круче. Захожу, походка легкая, прыгучая, дыхание еще немного учащенное, красный, потный, горячий, рраз - сверло купил, два - кисточку купил, и назад побежал. 

Иришка вернется, привезет рюкзак назад, буду за продуктами бегать. 

1 comment:

  1. За продуктами с рюкзаком бегать не удобно. С обычнм рюкзаком вообще бегать неудобно. Даже когда он пустой за спиной болтается.
    То ли дело рюкзак вот такой например: http://www.lafuma.com/en/innovation/speedtrail-5-backpack/
    Продуктов, конечно, много не поместится, но бежать будет определённо удобно!

    ReplyDelete