Sunday, May 25, 2014

Правила чаепития

1. Гость, Гостья или Гости (в дальнейшем именуемые просто Гость) извещают Хозяйку или Хозяина (в дальнейшем именуемые просто Хозяева) о своем намерении испить чаю из самовара на шишках да с плюшками посредством телефонного звонка не менее чем за 1 (один) час до предполагаемого прибытия к месту чаепития.

2. Гость приобретает и обеспечивает доставку до места чаепития  угощения к чаю (в дальнейшем именуемые Плюшками). Рецептура, количество и необходимость дополнительной термической обработки Плюшек может быть согласования между Гостем и Хозяевами во время описанной в п. 1 данных правил коммуникации, однако проведение данного согласования оставляется на усмотрение Гостя.

3. По прибытии Гостя к месту чаепития, Хозяева доводят до кипения воду в сосуде самовара посредством сжигания сосновых шишек; часть воды используют для приготовления заварки посредством заливания водой, температура которой близка к точки перехода в третье агрегатное состояние, сушеных ферментированных листьев кустарника Caméllia sinénsis. 

4. Хозяева передают Гостю сосуд объемом не более 300 мл с водяным раствором указанной в п. 3 данных правил заварки, приготовленной в пропорции 1:5 (одна часть заварки, 5 частей воды). 

5. Гость передает Хозяевам указанные в п. 2 данных правил Плюшки. Хозяева передают Плюшки в общее пользование, обеспечивая пропорциональный доступ для всех участников чаепития. 

6. При благоприятных метеоусловиях (отсутствие осадков, температура воздуха не менее +15*С, относительная влажность не более 95%) чаепитие проводится в условиях т.н. "под открытым небом". В данном случае Хозяева должны обеспечить защиту участников Чаепития от посягательств на целостность кожного покрова со стороны кровососущих насекомых рода Culicidae. 


No comments:

Post a Comment