Monday, February 24, 2014

Верность традициям

У каждого есть тема, которую надо раскрыть в каждом путешествии. Кто-то привезет магнитик на холодильник, кто-то станцует на фоне местного пизанского дворца, кто-то купит новое платье, а я - плавки. Каждый раз в пути оказывается бассейн или баня, которые необходимо посетить, а плавок-то с собой нет. Приходится покупать. Правда, здесь в нашей деревне меня обещали пустить в баню просто так, прикрывшегося полотенцем, но Каспар сказал, что надо ехать в баню в соседний кантон, каких-то сорок километров по шоссе. По местным понятиям очень даже рядом. 

Там двадцать три бани и два бассейна с минеральной горячей водой. Прекрасное место на голодный желудок после дня катания на лыжах. Пальцы сначала превратились в изюм, потом в чернослив, потом я вышел, так как стал уже побаиваться дальнейших превращений. Зато тело заспарилось, размокло, размякло и незаметно для себя всосало большую прекрасную пиццу-кальцоне за ужином. Спал как ребенок.

Сегодня годовщина республики. Прекрасный повод выпить. Выпили шампанского в самом высокогорном шампанско-баре мира. Бармен несколько раз переспрашивал про Эстонию, где это и почему независимость. Мы фотографировались с бокалами и загорали на солнышке.

Потом вечером съели по фондю: я - сыром, а Каспар - с сыром и помидорами. С сыром и помидорами, кстати, лучше. Рекомендую. И легче, и картошку приносят вместо хлеба. Вообще-то фондю обычно берут на двоих, но тут такой повод. Официант проникся. Принес бутылку домашнего лимонцелло. Лимонцелло творил тот же итальянец, что пек вчерашнюю пиццу.  Мне кажется, мне начинает нравиться Швейцария. 


No comments:

Post a Comment