Saturday, February 22, 2014

Первый раз не водолаз


Гостиница в которой мы живем нашла гениальное решение, как кормить людей на завтрак жаренными яйцами на любой вкус. Два поддона яиц, килограммовый отрез масла и и плитка с двумя комфорками. Каждый жарит себе как хочет. Кто не хочет жарит яйца - есть круасант. 

Залезли на гору. Скатились вниз. Залезли совсем высоко. С погодой повезло - светило солнце и крем от загара не забыли. Захотелось прекрасного. Ну на крайний случай чашечку кофе или стакан чая. Эстонская привычка платить везде карточкой здесь не работает.  Выпили взятого с собой электролита, закусили батончиком с завтрака и покатились вниз. 

"Только для опытных пользователей!" предупредил щит. Другой рядом радостно сообщал, что здесь нет никаких проверенных и отмеченных маршрутов. Накатанная лыжня говорила о другом. "Опасность схода лавин - средняя." Впрочем да, свежий рыхлый снег достаточно резво катился за мной после поворотов.

Возвращались в свою деревню по оранжевой тропе. Ну, как везде, здесь синие для начинающих, красные для радости, черные для упражнений на стойкость, а еще есть оранжевые. Это для тех кому из пункта А в пункт Б по прямой и без автобуса. Оранжевая тропа это серия воткнутых оранжевых палок по отвесному склону между деревьев, потом снежный туннель метра полтора шириной, потом мост через реку, потом еще по краю обрыва немного, потом пару раз надо шоссе перейти и ты дома. Заблудится невозможно.

"Помаши рукой!" Помахал. На другом склоне долины в метрах трехсот маленькая фигурка помахала в ответ. Значит все в порядке, мы на одной лыжне. Завтра еще поедем. Понравилось.



No comments:

Post a Comment