Tuesday, February 4, 2014

Особенности бега в зимних условиях


Есть такая забава в Эстонии - лыжный марафон в Тарту. 70 километров по холмам южной Эстонии, толпа лыжников, все такие радостные и увлеченные. После осеннего марафона казалось, что вполне это такой реальный проект. Потом пошел дождь. Потом поехали в Португалию. Потом пришла зима.

На улице -19, я оделся потеплее, одел кроссовки и побежал. Да ну их, эти лыжи, доставай их из подвала, грузи в машины, вези в Пирита; а там говорят снега нет. Так и пишут в блоге, что мол снега так мало, что трасса такая плохая, мол, берите с собой ту свою пару лыж, которая  похуже . Так и пишут. Тут ведь у всех по две пары лыж: одна для ответственных соревнований, другая именно для таких случаев, когда трасса в плохом состоянии.

"Мама, у меня одна!"  Поэтому решил пропустить. Оказалось, бегать в мороз приятно и легко. Главное ртом воздух не глотать. Я думал, что я один такой идиот буду. Ошибался, оказывается я не один, у кого только одна пара лыж. 

Потом вспомнил, что я чемпион штата Висконсин по академической гребле (1991). Записался в зал, буду ходить раскачивать лодку. Сел за тренажер, а тело то помнит. Результаты пока слабые, но к лету всех обгоню.


No comments:

Post a Comment