Thursday, January 16, 2014

Как правильно чистить пряную кильку

Сходите на рынок, купите деревенских яиц кур свободного выпаса. Зайдите в маленькую булочную в Каламая, купите полбатона свежевыпеченного ржаного хлеба. Можно выбрать между "с семечками" и "без". Берите без. Съездите в Швейцарию. Пусть швейцарские друзья подарят вам Eierschalensollbruchstellenverursacher. Нет друзей в Швейцарии? Ехать некогда? Ну, закажите в интернете.

Будучи в Швейцарии, обязательно съездите в горы. На подъемнике наверх, пешочком вниз. Впрочем мы отвлеклись. Летом до этого обязательно съездите в Йыгева на фестиваль чеснока, купите там луковую косичку. Ее можно купить и так, но в Йыгева съездить обязательно. Как впрочем в Швейцарию, без этого кильки будут не те.

Вечером достаньте банку килек из холодильника и положите в прохладное место. Зимой прекрасно подходит плита - в морозную погоду из вытяжки оседает молодный воздух и создает нужную температуру. Особо смелые могут положить банку на ночь на негорячую батарею отопления. Но не рекомендую. Не рекомендую, да.

Утром вскройте банку, почистите кильку, сварите два яйца всмятку, порежте одну луковицу на тонкие кружочки. Кусочек хлеба, немного масла, две кильки, кружочек лука. Вскройте яйца верурзахером, ложечку в яйцо, бутербродик в рот. Можно без соли.

Приятного аппетита!

No comments:

Post a Comment